Выборг вошел в топ самых популярных городов среди туристов – пользователей самокатов в майские праздники
Город Выборг Ленинградской области вошел в топ самых популярных мест, где туристы чаще всего брали в аренду самокаты. Таковы данные исследования в период с 1 по 11 мая сервиса кикшеринга «Юрент».
Больше всего поездок в этом средневековом городе в период майских праздников совершали туристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Казани, Новосибирска. Они использовали самокаты для перемещений между основными туристическими локациями и прогулочными маршрутами города. Доля таких поездок составила более 33% в общем объеме.
«Вопреки распространенному мнению, у подобных «туристических поездок» сохраняется транспортный сценарий – среднее время поездки пользователей-туристов не превышало 18 минут», – говорится в сообщении.
Среди наиболее популярных маршрутов – поездки в частях Старого города, вдоль набережных Большого Ковша и Петровской, а также маршрут до музея-заповедника Монрепо. Самокаты также активно использовались для перемещения между вокзалом и Старым городом, гостиницами и ресторанами.