Под Петербургом более половины запланированных площадей уже засеяли
Посевная кампания в Ленобласти активно продолжается. Уже более половины запланированных площадей засеяны. Это примерно 37 тысяч гектаров. Таким образом, этот показатель на 30% больше, чем в прошлом году.
Как сообщает «ЛенТВ24» со ссылкой на губернатора Александра Дрозденко, посев выполнили на 53%. Работники сельхозпредприятий продолжают сеять пшеницу, ячмень, рапс и кукурузу, а также активно высаживают картофель и капусту.
«Темп хороший. Но расслабляться рано. Ждём дождей – чтобы всё пошло в рост», – сказал Александр Дрозденко.
Некоторые предприятия уже завершили посев зерновых культур. Например, «Гомонтово», «Рабитицы», «Торосово», «Гражданский», «Красная Балтика», «Можайское», «Андреевское», КФХ Санец, «Волошово» и «Петровский».
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что фермер из Лужского района выращивает у себя кинзу и редис, засаживая около 20 гектаров земли. Подробнее читайте здесь.