Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Конгрессвумен Луна предоставила ЦРУ сутки на возврат документов об убийстве Кеннеди

Под угрозой выдвижения обвинения в неуважении к конгрессу
Фото: Yuri Gripas/ТАСС

Конгрессвумен Анна Паулина Луна потребовала от ЦРУ в течение 24 часов вернуть в офис директора Национальной разведки Тулси Габбард якобы изъятые документы об убийстве Джона Кеннеди под угрозой выдвижения обвинения в неуважении к конгрессу.

«У ЦРУ есть 24 часа на то, чтобы вернуть документы в офис Тулси Габбард, иначе я внесу предложение о вызове в конгресс. Эти документы были запрошены конгрессом. Сохраните документы и немедленно доставьте их директору Национальной разведки Габбард, или мы привлечем вас к ответственности за неуважение к конгрессу», − написала она в социальной сети X.

Луна прокомментировала публикацию новостного портала Leading Report. По информации издания, ЦРУ изъяло 40 коробок с материалами по делам Джона Кеннеди и программы MKULTRA, которые находились в процессе рассекречивания в офисе директора Национальной разведки.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп 23 января 2025 года подписал указ о полном рассекречивании всех документов, связанных с убийствами Джона Кеннеди, Роберта Кеннеди и Мартина Лютера Кинга.