РИА Новости: оператор FPV-дронов ВС РФ вел воздушный бой с противником, сопровождая мотоштурм
Российский оператор FPV-дрона вел воздушный бой против украинских беспилотников, сопровождая штурмовиков на мотоциклах, заезжающих в Кривые Луки в ДНР. Об этом РИА Новости рассказал оператор БПЛА 7-й отдельной мотострелковой бригады с позывным «Москва».
Военнослужащий должен был обеспечить безопасный проход штурмовой группы на мотоциклах через освобожденный ранее населенный пункт Закотное перед Кривыми Луками.
«По Закотному гнали два мотоциклиста, мы прикрывали их от FPV-дронов противника. Можно сказать, что вели бой в воздухе, чтобы ребята могли заскочить в Кривые Луки. В итоге все закончилось хорошо, парни остались живы и заскочили в населенный пункт», − заявил «Москва».
Кривые Луки находятся в Донецкой Народной Республике в Славянском районе. После освобождения этого населенного пункта российские силы расширили плацдарм для дальнейшего продвижения к Славянску.