Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

РИА Новости: мошенники создают поддельные сайты детских лагерей

Злоумышленник исчезает, когда жертва переводит деньги
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Мошенники создают поддельные сайты и сообщества в социальных сетях, которые оформлены под официальные ресурсы детских лагерей и туристических фирм, в преддверии летнего сезона, рассказала РИА Новости юрист Елена Браун.

«Преступники создают поддельные сайты и сообщества в социальных сетях, оформленные под официальные ресурсы детских лагерей, в том числе "Артек" и "Смена", а также туристических фирм, специализирующихся на детском и семейном отдыхе», − сказала правозащитница.

Собеседница агентства отметила, что злоумышленники также заманивают жертв низкими ценами и распродажами и убеждают их, что путевок осталось мало. Затем, когда жертва уже перевела денежные средства, аферист исчезает, добавила Браун.