Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Росмолодежь разработала 41 меру защиты детей от деструктивного влияния

Среди них мониторинг соцсетей, обучение педагогов и психологов, а также всероссийские семинары по безопасности
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Кабмин утвердил комплекс мер по профилактике деструктивного поведения молодёжи до 2030 года. Новый документ, включающий 41 системное мероприятие, консолидирует усилия государства и общества для повышения эффективности профилактической работы с учётом влияния цифровой среды, сообщила пресс-служба Росмолодёжи со ссылкой на руководителя ведомства Григория Гурова.

Среди ключевых мер – мониторинг активности в Интернете, обучение специалистов в различных областях по вопросам безопасности, проведение всероссийских конференций и семинаров. 

Документ разработан при участии более 70 субъектов РФ и 18 федеральных ведомств – от Минобороны и Минпросвещения до МВД. Предполагается, что комплекс мер позволит вовремя выявлять и предотвращать деструктивные проявления в молодёжной среде, особенно в онлайн-пространстве.

Ранее сообщалось, что Минпросвещения поддержало идею удалять из социальных сетей видео с оскорблениями учителей.