Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал про строительство трасс М-1 и М-32

Строители не только выполняют этот сложнейший проект, но и стараются максимально снизить неудобства для автомобилистов и движения поездов
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о строительстве трасс М-1 и М-32. 

«Один из важнейших проектов – трасса М-1, которая станет дублёром Приморского шоссе. Она соединит Приморский и Курортный район, сделает более доступным будущий курорт «Санкт-Петербург Марина», – отметил губернатор.

На прошлой неделе власти утвердили проект межевания территории под новую магистраль. Также в настоящее время продолжаются работы на магистрали М-32.

«Основные работы ведутся на будущей транспортной развязке с Приморским шоссе в районе «Лахта Центра». Специалисты смонтировали первую 100-тонную балку пролётного строения путепровода над Приморским шоссе. Развязка – сердце всей магистрали», – добавил глава города.

Александр Беглов отметил, что строители не только выполняют этот сложнейший проект, но и стараются максимально снизить неудобства для автомобилистов и движения поездов.

«Монтажные работы идут ночью, когда монтировали первый пролёт, участок Приморского шоссе перекрывался всего на два часа», – заключил губернатор.

Ранее Александр Беглов рассказал про трудоустройство участников СВО в Петербурге. Подробнее читайте здесь.