В Российском этнографическом музее Петербурга прозвучат неизвестные произведения Чайковского
В Российском этнографическом музее в Петербурге 7 мая прозвучат неизвестные произведения Чайковского. В программе – четыре раритетные пьесы 1863–1864 годов, которые никогда не исполнялись в Северной столице, сообщает пресс-служба Губернаторского симфонического оркестра.
Дирижёр Антон Лубченко представит концерт «Чайковский. Симфония струнных», завершающий цикл ко дню рождения композитора.
Зрители, кроме прочего, услышат Adagio molto для арфы со струнными и Allegro ma non tanto для струнного оркестра. Организаторы отметили связь композитора с городом на Неве.
«Все, что дорого сердцу, – в Петербурге, и вне его жизнь для меня положительно невозможна», – писал Чайковский в своих письмах.
Завершат вечер Элегия памяти Самарина и знаменитая Серенада для струнного оркестра до мажор. Продолжительность концерта в Мраморном зале – 1 час 15 минут. Начало в 20:00.
Также мы писали о другом культурном мероприятии, но в Капелле в Петербурге, подробности – здесь.