Бельский: этим летом турпоток должен увеличиться еще на 5%
Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский в интервью каналу «Санкт-Петербург» рассказал, что туристический сезон в городе уже открыт и этим летом количество туристов, посетивших Северную столицу, должно увеличиться на пять процентов. Он отметил, что в туристической отрасли города занято сейчас порядка 400 тысяч человек. Она очень важна для Петербурга, а её развитие можно отследить по тем налогам, которые поступают в бюджет города. Туристический налог позволяет приводить город в порядок – часть этих денег тратится на то, чтобы проводить ремонтные работы, реконструкцию.
«Город действительно стал очень привлекательным, и мы уверены, что в этом году количество туристов еще увеличится», – сказал Александр Бельский.
Петербург в этом плане многогранен. Он интересен не только своими музеями. Здесь можно просто гулять, наблюдать белые ночи, здесь также проходят многочисленные деловые форумы, отметил глава ЗакСа.
Ранее Александр Беглов отметил, что Рыбный фестиваль становится весенней традицией Петербурга.