Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Путин и президент Конго Сассу-Нгессо обсудят двусторонние отношения

Лидеры встретятся 29 апреля
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Президент России Владимир Путин в среду, 29 апреля, проведет переговоры с президентом Конго Дени Сассу-Нгессо, лидеры обсудят вопросы двусторонних отношений и международные темы.

Лидер Конго прибыл в Россию накануне с государственным визитом. На переговорах в российской столице лидеры обсудят широкий круг вопросов дальнейшего развития дружественных связей в различных областях, а также обменяются мнениями по актуальным темам международной и региональной повестки дня.

Путин и Сассу-Нгессо регулярно проводят переговоры. В прошлом году лидеры встречались дважды: в Москве на мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, и в Пекине на празднованиях 80-летия окончания Второй мировой войны.

Российский лидер отмечал, что Конго − проверенный временем друг и партнер РФ. Помимо этого, Путин говорил о солидарности Москвы и Браззавиля в подходах к решению многих глобальных вопросов.