Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Перепутал Иран и Украину: брифинг в Белом доме обернулся позором для Трампа

Президент США высказался про 159 потопленных кораблей
Фото: стоп-кадр видео

Президент США Дональд Трамп попал в конфузную ситуацию на брифинге. Он перепутал Украину и Иран. Украина потерпела поражение, отметил глава государства, дополнив фразу словами про 159 потопленных кораблей.

«Думаю, Украина в военном отношении потерпела поражение. Посмотрите на их флот. При численности в 159 кораблей на данный момент все они находятся под водой», – сказал Трамп.

Ранее глава Белого дома заявлял, что ВМС США уничтожили 159 иранских кораблей в Ормузском проливе.

Также президент США прокомментировал и конфликт на Украине, и разговор с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств созвонились 29 апреля. Боевые действия в Иране и на Украине могут завершиться в одни сроки, уверен Трамп. Он добавил, что российский лидер может согласиться на «небольшое прекращение огня».

Как уже сообщал «Петербургский дневник», Дональд Трамп поддержал идею Владимира Путина о перемирии на День Победы. Подробнее читайте здесь.