Пьяный водитель врезался в машину на проспекте Ветеранов и заработал уголовное дело
В Красносельском районе Петербурга пьяный водитель стал фигурантом уголовного дела после небольшого ДТП.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 27 апреля в 13:22 в полицию поступило сообщение о том, что у дома 169 по проспекту Ветеранов автомобиль «Фольксваген» наехал на припаркованную машину.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали 47-летнего водителя автомобиля «Фольксваген Туарег», у которого имелись признаки опьянения. Его отстранили от управления и предложили пройти медосвидетельствование, но он отказался.
Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее он привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду.
В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Госдуме предложили увеличить штраф за пьяную езду до 300 тысяч рублей.