Прокуратура видит основания считать, что стрелявший в отеле покушался на Трампа
Прокуратура Соединенных Штатов заявила, что у нее достаточно оснований полагать, что злоумышленник, который устроил стрельбу в отеле в Вашингтоне, покушался на президента США Дональда Трампа, говорится в письменных показаниях в суде, с которыми ознакомилось РИА Новости.
«На основании изложенных фактов имеются достаточные основания полагать, что Коул Томас Аллен нарушил статью 1751 раздела 18 Кодекса законов США (покушение на убийство президента Соединенных Штатов)», − заявляется в документе.
Кроме того, отмечается, что, согласно документам железнодорожной компании Amtrak, 21–23 апреля Аллен ехал из Лос-Анджелеса в Чикаго, а на следующий день приехал в Вашингтон.
«Таким образом, Аллен пересекал границы штатов с огнестрельным оружием», − подчеркивается в документе.
Также в прокуратуре добавили, что примерно 6 апреля Аллен забронировал номер в гостинице Washington Hilton на срок с 24 по 26 апреля.