В Петербурге ограничат движение транспорта в пяти районах
В Петербурге с 27, 28 и 29 апреля вступят в силу новые ограничения движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).
В Калининском районе
С 27 апреля по 24 мая ограничивается движение транспорта по проспекту Науки от улицы Руставели до Ручьёвской площади, по Пискарёвскому проспекту от Ручьёвской дороги до улицы Руставели.
В Курортном районе
С 27 апреля по 6 мая закрывается движение транспорта по Озёрной улице в посёлке Комарово от 1-й Дачной улицы до 2-й Дачной улицы.
Объезд: 1-я Дачная улица, улица Пушкина, 2-я Дачная улица, Северная улица.
В Петроградском районе
С 28 апреля по 28 мая ограничивается движение транспорта по Рюхиной улице от Крестовского проспекта до набережной Мартынова, включая перекрестки, с закрытием с 11 по 12 мая движения по Рюхиной улице в направлении от Крестовского проспекта к набережной Мартынова, с закрытием с 13 по 14 мая движения по Рюхиной улице в направлении от набережной Мартынова к Крестовскому проспекту.
Объезд: Крестовский проспект, Гребная улица, Константиновский проспект, набережная Мартынова.
В Петродворцовом районе
С 29 апреля по 3 мая закрывается движение транспорта по Ботанической улице в городе Петергофе от улицы Шахматова до Чичеринской улицы, включая перекресток с Чебышёвской улицей.
Объезд: Чичеринская улица, Университетский проспект, улица Шахматова, Гостилицкое шоссе.
В Приморском районе
На одну ночь 29 апреля (с 03:00 до 05:00) закрывается движение транспорта по Приморскому шоссе от 1-го Лахтинского моста до Лахтинского проспекта, по Лахтинскому проспекту от Бобыльской улицы до Приморского шоссе.
По 4 мая ограничено движение транспорта по Приморскому шоссе от Михайловской улицы до 1-го Лахтинского моста с закрытием разворота «из области в область», по Лахтинскому проспекту от Морской улицы до Приморского шоссе, по Бобыльской улице от Высотной улицы до Лахтинского проспекта.
По 4 мая ограничено движение транспорта по Приморской улице в створе Приморского шоссе.
Объезд: улица Савушкина.
Ранее мы писали, что в Петербурге для общественного транспорта на неделю перекроют часть проспекта Пятилеток.