ОПГ пойдет под суд за незаконный оборот алкоголя в петербургских лаунж-барах
В Петербурге будут судить шесть участников организованной преступной группы, которая обвиняется в незаконном обороте алкоголя в сети лаунж-баров.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, по версии следствия, в период с сентября 2023 года по апрель 2025 года злоумышленники нелегально торговали алкогольной продукцией в сети лаунж-баров, расположенных на улицах Ефимова, Жуковского, Исполкомской, Ломоносова, Стремянной, 8-й Советской и проспекте Испытаталей.
Участники ОПГ приобретали продукцию в известных розничных магазинах, после чего без лицензии продавали напитки клиентам заведений. Они даже оборудовали в лаунж-барах тайники, где хранили приобретенное в магазинах спиртное, общались между собой по зашифрованным каналам связи в одном из мессенджеров.
В апреле прошлого года их деятельность пресекли. Алкоголь изъяли в ходе обысков. По факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу.