Госсовет Крыма предложил закрепить статус домов народов и дружбы
Госсовет Республики Крым на заседании Совета законодателей России в Санкт-Петербурге выступил за официальное признание домов дружбы и национальных культур. Об этом сообщает «Крым 24» со ссылкой на главу крымского парламента Владимира Константинова.
На заседании также обсудили сохранение межэтнического и межрелигиозного мира. Константинов подчеркнул, что в 2014 году именно сплоченность жителей стала решающим фактором для спасения полуострова. Сегодня, в условиях глобального противостояния, гражданское согласие остается важнейшим условием развития региона и всей страны.
Госсовет Крыма предлагает закрепить юридический статус учреждений, объединяющих представителей разных этнических групп, – домов народов и дружбы, которые играют важную роль в сохранении культурного наследия и укреплении национального согласия.
Ранее мы писали, что дворы Крыма за год благоустроили на 5 миллиардов рублей.