Яндекс.Метрика
  • Светлана Меглицкая

«Россети Ленэнерго» восстанавливают повреждения линий электропередачи в Ленобласти

Нарушения вызваны сильным ветром с мокрым снегом
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Специалисты «Россетей Ленэнерго» ведут восстановительные работы на электросетях в Гатчинском и Кингисеппском районах Ленинградской области. Нарушения возникли из-за сильного ветра с мокрым снегом, рассказали в пресс-службе компании.

Энергетики убирают упавшие на линии электропередачи деревья и ветки, ремонтируют оборудование. Для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей направлены дизель-генераторные установки. С помощью передвижных источников питания организуются резервные схемы электроснабжения.

В компании просят пользователей сразу же сообщать обо всех нарушениях в работе сетей по единому бесплатному телефону: 8-800-220-0-220 (круглосуточно). Также доступен короткий номер 220 для звонков с мобильных телефонов.

Ранее почти 150 сотрудников «Россетей Ленэнерго» присоединились к общегородскому весеннему субботнику.