Председателю СК России доложат о ходе расследования уголовного дела по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Ленобласти
Следственными органами СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщается в телеграм-канале «Информационный центр СК России».
В пятницу, 24 апреля, на перекрестке в Гатчинском районе произошло столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля. Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила, что в ДТП погибли два человека, несколько пассажиров, среди которых есть несовершеннолетние, были госпитализированы.
Глава ведомства поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Ленинградской области Митяеву Д.Ю. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
Напомним, число пострадавших в ДТП, где автобус столкнулся с фурой, выросло до 25 человек; в Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении водителя большегруза.