Суд дал три года управляющей хостелом, где жили террористы «Крокуса»
Московский суд приговорил к трем годам лишения свободы управляющую апарт-отелем, где незаконно проживали исполнители теракта в «Крокус Сити Холле».
Это следует из судебных материалов, оказавшихся в распоряжении РИА Новости.
Сообщается, что фигурантка не уведомила государственные органы о прибытии Далерджона Мирзоева и Мухаммадсобира Файзова, которые не имели разрешения на временное проживание в России.
Журналисты агентства рассказали, что женщину признали виновной в организации незаконного пребывания иностранцев и дополнительно ей запретили два года работать в сфере гостиничного бизнеса. По их информации, осужденная не стала отрицать свою вину и заявила в суде о раскаянии.
«Ежедневно приходили, осуществляли оплату за проживание... Ночевали», − цитируются в материалах слова женщины.