Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Стало известно, какие испытания ждут участников «Семейной зарницы»

Стартовал новый сезон
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Одним из главных состязаний «Семейной зарницы» станет квест-игра: семьям предстоит пройти различные станции, выполнить интеллектуальные и спортивные задания, собрать части ключа, который откроет доступ к главному испытанию.

В военно-тактической игре на местности особенно важен командный дух. Семьи также поучаствуют в творческом конкурсе – его жюри оценит в отдельном зачете. Участники разработают модели военной техники – от идеи и проекта до готового образца.

Всероссийскую игру проводит фонд «Защитники Отечества» при поддержке Министерства обороны РФ, Федерального агентства по делам молодежи в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Инициативу проведения Семейной зарницы поддержал президент России.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что семья Кочкуровых из Петербурга рассказала об участии в «Семейной зарнице».