Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Финско-русская блогерша столкнулась с травлей в ЕС за попытку подружить народы

19-летняя Кристина Кулагина поёт песни на двух языках
Фото: скриншот из видео с YouTube

Финско-русский тиктокер Кристина Кулагина, чьи видео о дружбе между двумя странами собирают сотни тысяч просмотров, призналась, что стала жертвой хейта. Несмотря на отсутствие политики в блоге, девушку постоянно атакуют агрессивными комментариями о её корнях, пишет «Деловой Петербург».

Кулагина переехала в Финляндию из Карелии в четыре года и с тех пор считает себя мостом между двумя культурами. В своих аккаунтах (52 тыс. подписчиков на финском и более 190 тыс. на русском) она даёт знакомым пробовать гематоген и поёт хиты российских поп-исполнителей. Самый вирусный ролик блогерши – именно дегустация сладкой плитки, которую многие финны видели впервые. Сама Кристина объясняет свою миссию просто: границы закрыты, но интерес и связь между людьми остаются.

Однако далеко не всем такая позиция по душе. Девушка рассказывает, что из-за постоянных злых выпадов в Сети ей пришлось записаться к психологу. 

Ранее сообщалось, что Финляндия захотела разрешить ввоз ядерного оружия на свою территорию.