Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

КГИОП приглашает петербуржцев на волонтерский субботник на Смоленском лютеранском кладбище

Он пройдет 25 апреля
Фото: https://t.me/kgiopspb/6683

В Петербурге 25 апреля состоится первый в этом году волонтерский субботник на Смоленском лютеранском кладбище. КГИОП приглашает всех желающих принять в нем участие. Начало в 11:00.

По традиции планируется уборка территории и могил от мусора и листвы, а также сухая очистка надгробий под руководством профессиональных реставраторов. Мероприятие организовано Союзом реставраторов Санкт-Петербурга при поддержке КГИОП, СПб ГКУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела», СПб ГО ВООПИИК и ООО «Собор».

Отмечается, что субботник станет продолжением проекта «Возвращая имена. Русские патриоты иностранного происхождения», который проводит Союз реставраторов Санкт-Петербурга при поддержке КГИОП.

Напомним, ранее мы писали о том, что губернатор Александр Беглов пригласил петербуржцев на весенний субботник.