Российский мессенджер Max официально стал «Максом»
Национальный мессенджер Max сменил название на «Макс» в магазинах приложений RuStore и Google Play. Обновлённое наименование также красуется на официальном сайте платформы, убедился корреспондент «Петербургского дневника».
Ранее руководитель сервиса Фарит Хуснояров пояснял, что компания стала использовать оба варианта – MAX и МАКС – как равнозначные. По его словам, такой подход к брендингу подсмотрели у мировых гигантов вроде китайского WeChat или корейского KakaoTalk, которые совмещают международное написание с национальным языком.
По данным на середину апреля, в «Максе» зарегистрировались уже 7 миллионов иностранных пользователей. Активнее всегда приложение скачивают жители Узбекистана, Белоруссии и Казахстана. Только с начала года из-за рубежа отправили более миллиарда сообщений и совершили 220 миллионов звонков.
Накануне сообщалось, что аудитория «Петербургского дневника» в «Максе» превысила 17 тысяч человек.