Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Силы ПВО с начала года уничтожили не менее 30132 украинских дронов

Подавляющее количество атак совершено на европейскую часть России
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

ПВО с начала года перехватила и уничтожила не менее 30132 украинских беспилотников над территорией России, 2002 из них на прошлой неделе, подсчитало РИА Новости, изучив данные Минобороны РФ.

Наибольшее количество дронов с начала года были сбиты в недели с 9 по 15 марта, с 16 по 22 марта и с 23 по 29 марта, а именно 2970, 2637 и 2818 единиц БПЛА соответственно. Подавляющее количество атак совершено на европейскую часть страны.

Военное ведомство 15 апреля заявило, что 26 марта руководством ряда европейских стран на фоне роста потерь и усугубляющейся нехватки живой силы у украинской армии было принято решение о наращивании производства и поставок Украине БПЛА для ударов по территории РФ.

Минобороны РФ предупредило, что атаки против России с использованием этих БПЛА приведут к непредсказуемым последствиям, отметив, что подобные действия только ускоряют втягивание этих государств в вооруженный конфликт.