Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

Вооруженный мужчина ворвался в магазин и устроил странный спектакль

Его мотивы выясняются
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В полицию Московского района от кассира магазина на улице Звездной, 16, поступило сообщение о вооружённом посетителе. Со словами «это ограбление» мужчина показал нож, но требований не выдвигал и ничего не похитил, сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Всё произошло поздним вечером 18 апреля. Прибывшие полицейские задержали 43-летнего неработающего гражданина. Складной нож изъят.

Нарушителя доставили в отдел, составили протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и поместили в спецпомещение для задержанных. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

О другом происшествии, где пассажир, летевший в Петербург, в самолете вел себя неподобающим образом, мы писали тут.