Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В МИД РФ заявили, что до нормализации отношений России и США еще далеко

Но есть прогресс по сравнению с поздним периодом администрации Джо Байдена
Фото: МИД РФ

До нормализации отношений России и США ещё далеко, заявил директор департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин.

«Правильнее говорить о частичном возобновлении двустороннего диалога, что можно назвать некоторым прогрессом по сравнению с поздним периодом администрации Джо Байдена, когда российско-американские связи были практически полностью оборваны по инициативе Вашингтона», – сказал дипломат в интервью сербской газете «Политика».

Дробинин отметил, что практические действия американцев вызывают большие сомнения в их готовности к работе по формированию справедливого миропорядка.

Напомним, ранее Мария Захарова заявила, что страны Запада по-прежнему хотят прибрать к рукам российскую нефть и украинский чернозем.