Пожарные сняли молодого человека с крыши Спаса на Крови в Петербурге
Накануне днем парень забрался на храм Спас на Крови, расположенный в центре Петербурга. Снимать его пришлось пожарным – для этого использовали трехколенную лестницу. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Петербургу.
В пресс-службе музея «Исаакиевский собор», в ведении которого находится Спас на Крови, рассказали, что юноша забрался на крышу храма, предположительно, по водосточной трубе. Охрана увидела его по камерам видеонаблюдения на крыше первого яруса и вызвала полицию.
Видимых повреждений на объекте культурного наследия нет, однако сегодня его обследуют альпинисты. Нарушителя доставили в отдел полиции.
Напомним, ранее мы писали о том, что Росгвардия задержала четверку руферов, взломавших крышу жилого комплекса в Петербурге.