Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Дрозденко дал старт выпуску новой линейки дорожной техники на заводе «Тосно»

Он простаивал с 2022 года после ухода иностранного инвестора
Фото: https://t.me/lenobladminka

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил завод «Тосно», который простаивал после ухода иностранного инвестора в 2022 году. В пресс-службе администрации Ленобласти отметили, что глава региона осмотрел сварочный и сборочный цеха, где ему показали конвейер, готовые образцы экскаватора-погрузчика, бульдозера, коммунальной машины и новый пилотный экскаватор-погрузчик.

Александр Дрозденко отметил, что главная задача для правительства Ленинградской области и инвесторов – запустить все производственные мощности. Второстепенная задача – положить начало для выпуска карьерных самосвалов и сделать полную локализацию их производства.

«На самом деле, как мы уже говорили, эта площадка уникальна. Аналогов ей нет в Российской Федерации. Здесь есть серьезные современные компетенции по сборке крупных узлов, а также по сварке и сборке деталей», – подчеркнул губернатор региона.

Ранее мы писали о том, что новый Технопарк ГУАП сократит разрыв между обучением и запросами промышленности.