Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Житель Тихвина за пьяную езду лишился прав и электровелосипеда

Также его приговорили к обязательным работам
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В Тихвинском районе Ленинградской области суд вынес приговор местному жителю за езду на электровелосипеде в нетрезвом виде.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, 12 июля 2025 года мужчине был назначен штраф за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования, но это не помешало ему сесть в нетрезвом виде за руль электровелосипеда 22 августа 2025 года.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД». Суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на 160 часов и лишил права управления транспортными средствами на полтора года. Электровелосипед конфискован и обращён в доход государства.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге у мужчины конфисковали автомобиль за нетрезвую езду.