Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Шесть троллейбусов изменили маршруты в центре Петербурга из-за пожара на Невском

Огонь охватил 600 «квадратов» чердака в доме №65, на месте работают 75 спасателей
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В центре Петербурга шесть троллейбусных маршрутов пустили в объезд из-за крупного пожара на Невском проспекте. Изменения затронули номера 1, 5, 7, 10, 11 и 22, сообщает СПб ГКУ «Организатор перевозок», уточняя новые схемы движения для каждого направления.

Причиной стало возгорание в шестиэтажном доме №65 по Невскому проспекту. Пламя разгорелось на чердаке и распространилось на площади 600 квадратных метров. К ликвидации привлечены 22 пожарные машины и 75 сотрудников МЧС, проезд в районе улицы Маяковской сейчас перекрыт.

В связи с этим троллейбус №1 от улицы Тухачевского пойдет через Суворовский проспект и Лафонскую улицу до конечной «Тульская улица». Маршрут №5 перенаправлен через проспект Бакунина и Мытнинскую улицу до Новгородской. Троллейбусы №7, 10 и 11 будут следовать только до Адмиралтейского проспекта, а №22 – до проспекта Бакунина.