Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

Федор Конюхов назвал Владимира Путина романтиком и мечтателем

Путешественник отметил, что это хорошо заметно
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Путешественник, член Русского географического общества Федор Конюхов назвал президента России Владимира Путина романтиком и мечтателем. Об этом сообщило ТАСС.

«Президент – а он романтик, президент – а он мечтатель. Это хорошо заметно», – сказал Конюхов во время своего выступления на сессии «География путешествий» открытого лектория «Создавая будущее: география» в Национальном центре «Россия».

Путешественник особо подчеркнул, что Путин говорил о важности возвращения русских имен на мировую карту, «чтобы мы помнили и знали, что именно наши исследователи совершали эти открытия».

Конюхов считает, что в этом смысле география играет особую роль: она помогает сохранить память о российских исследователях и понять место России в мире.

Ранее Владимир Путин на встрече с главой Роскосмоса Дмитрием Бакановым назвал 2025 год позитивным для космической отрасли.