Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

Всероссийский космический диктант пройдет 12 апреля в онлайн-формате

Стать участником мероприятия может любой желающий
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Начнется диктант в 11:00 по московскому времени, центральной площадкой выступит центр «Космонавтика и авиация». Об этом сообщил официальный телеграм-канал Роскосмоса.

«Участникам предстоит ответить на 30 вопросов, посвященных биографии конструкторов и космонавтов, космической технике, работе на орбите и исследованию планет», – говорится в сообщении канала.

Организатор объяснил, что нужно сделать, чтобы стать участником онлайн-формата: необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте, а 12 апреля с 10:30 мск открыть электронную анкету с любого устройства, подключенного к интернету.

В 11:00 мск в анкете появится возможность проставлять ответы, которые участник сможет выбрать, услышав вопрос в трансляции.

Ведущим диктанта будет космонавт Федор Юрчихин. Вместе с ним вопросы участникам зададут космонавты, представители отрасли, деятели науки и искусства, политики и общественные деятели.

Ранее космонавты на МКС поздравили россиян с началом Недели космоса.