В Красносельском районе мужчина дважды выстрелил из ружья в стены подъезда
В Красносельском районе полиция задержала 49-летнего мужчину, который устроил стрельбу в подъезде жилого дома на Ленинском проспекте. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Сигнал о происшествии поступил 9 апреля в 14:18. Очевидцы рассказали, что у 82-го дома неизвестный с ружьем угрожает диспетчеру ТСЖ. Прибывшие на место полицейские задержали неработающего петербуржца.
Предварительно известно, что мужчина спровоцировал конфликт с 65-летней консьержкой из-за списания с его счета денег за неуплату ЖКХ. Во время ссоры он достал ружьё и дважды выстрелил в стену. Пострадавших нет.
Оружие изъяли и направили на экспертизу. Злоумышленника доставили в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее полиция задержала петербуржца, который стрелял по прохожим из пневматики.