Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Суд определил наказание для продюсера Андрея Разина

Речь идет об иске о защите чести и достоинства, поданном блогером Евгением Михеевым
Фото: стоп-кадр видео

Щербинский районный суд Москвы вынес решение по иску о защите чести и достоинства, поданному блогером Евгением Михеевым против продюсера Андрея Разина. Как сообщают РИА Новости, суд обязал Разина выплатить компенсацию в размере 200 тысяч рублей и удалить видеоролик с оскорблениями. Причиной тяжбы стали публичные высказывания продюсера, в которых он назвал блогера «педофилом», «мерзавцем» и «гаденышем».

Изначально дело слушалось в Ставропольском крае, но позже было перенесено в столицу. Михеев запрашивал в качестве компенсации 5 миллионов рублей, объясняя это тем, что Разин игнорирует судебные предписания, однако суд удовлетворил требования лишь частично. Блогер уже заявил о намерении обжаловать это решение в апелляционном порядке.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что суд заочно выдал санкцию на арест продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Подробнее читайте здесь.