Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Появился график разводки мостов в Петербурге

Первая пройдёт сегодня ночью
Фото: Александр Гальперин/«Петербургский дневник»

В ночь с 9 на 10 апреля в Петербурге по постоянному графику начинают разводиться мосты на Неве, сообщили сегодня в пресс-службе «Мостотреста».

«Два раза за ночь разводятся Благовещенский, Дворцовый, Володарский, Тучков и Биржевой мосты», – говорится в сообщении.

Первым в 1:10 разводится Дворцовый мост. Позже всех, в 2:20, разводится мост Александра Невского. Постоянные разводки зависят от климатических условий и ежедневных заявок.

«Навигационный период для разводки мостов по Неве (в т. ч. Большой Неве) и Малой Неве начинается с 10 апреля и заканчивается 30 ноября, – добавили в пресс-службе. – Для остальных мостов, перекинутых через Большую Невку, период навигации длится с 20 апреля по 15 ноября».

Разводка мостов не производится в нерабочие праздничные дни – в ночь с 1 на 2 мая, с 9 на 10 мая, с 12 на 13 июня, с 4 на 5 ноября, а также при определенных погодных условиях.

«Мосты разводятся всегда во время, указанное в графике, – напомнили в пресс-службе. – Навести их могут раньше, по факту прохождения всех караванов судов, чтобы не задерживать автомобильное движение».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на Дворцовой набережной 10 апреля стартует первый этап ремонта.