Мужчина, который в электричке оскорбил девушку и ударил ее по лицу, пойдет под суд
В Петербурге будут судить жителя Ленинградской области, который прошлой осенью оскорбил и ударил девушку в электричке.
Как сообщает пресс-служба Северо-Западном транспортной прокуратуры, инцидент произошел 26 ноября 2025 года в электропоезде сообщением Оредеж – Санкт-Петербург.
По версии следствия, мужчина грубо нарушил общественный порядок, оскорбил девушку и ударил ее по лицу. При задержании обвиняемый оказал активное сопротивление сотрудникам транспортной безопасности и применил перцовый баллончик.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Напомним, ранее мы писали о том, что полиция задержала петербуржца, который стрелял по прохожим из пневматики.