Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Захарова ответила Гутерришу на слова об ударах по гражданскому сектору Ирана

Генсек ООН выразил обеспокоенность в связи с заявлениями Трампа
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила генсеку ООН Антониу Гутерришу на слова об ударах по гражданскому сектору Ирана.

Во вторник генеральный секретарь ООН выразил обеспокоенность в связи с заявлениями президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по Ирану и отметил, что не существует такой военной цели, которая оправдывала бы полное уничтожение инфраструктуры общества или преднамеренное причинение страданий гражданскому населению.

«Это же не только про США и Иран, да? Это и про Зеленского, который не может, с точки зрения генсека ООН, никакими военными целями оправдывать теракты против мирных жителей − мы правильно поняли? И про страдания газаветян тоже?» − написала она в своем телеграм-канале.

Кроме того, Захарова едко поинтересовалась, можно ли зафиксировать универсальный характер этой сакраментальной фразы под занавес карьеры генсека.