В Центре размещения будущих участников СВО установили симулятор дронов
Комитет по промышленной политике и Технопарк Петербурга установили тренажер управления дронами в Центре размещения будущих участников СВО. Здесь бойцы останавливаются на прохождение медкомиссии, которая занимает не менее трех дней.
Симулятор максимально отображает реальную физику полета в условиях боевых действий. Тренажер является хорошей возможностью для тех, кто еще не определился с армейской специализацией. Для них это шанс протестировать свои способности как оператора БПЛА.
А приобретенный опыт во время экспресс-курса по управлению дронами послужит дополнительной возможностью для адаптации к работе в полевых условиях.
Ранее мы писали о том, что на «Ленфильме» состоялась премьера документального фильма про спецоперацию «На СВОем месте».