В Петербурге в новом учебном году первоклассники получат набор книг от городских издательств «Питер», «Речь» и «Лорета»
В этом году первоклассникам подарят набор книг от петербургских издательств «Питер», «Речь» и «Лорета» в рамках проекта «Моя первая библиотека». Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.
В комплект входят три книги: первая – русская народная сказка «Иван-Царевич и серый волк», вторая – «Животные-космонавты. Первые покорители космоса» и третья – «Буквальный Петербург», посвященная истории города.
Всего будет выпущено 67 550 комплектов «Моей первой библиотеки».
Этот проект направлен на знакомство школьников с современной литературой, развитие художественного и литературного вкуса, а также на пробуждение интереса к петербургским авторам и издательствам.
Ранее «Петербургский дневник» представил подборку литературы от Дома книги, которая может быть полезна не только детям, но и взрослым.