В Ленобласти полицейские остановили лихача на «Ауди» после стрельбы по колесам
В Ленинградской области сотрудники полиции задержали лихача на иномарке, который устроил опасную езду, пытаясь скрыться от погони.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, на пересечении автодорог «Нарва» и Стрельна – Кипень – Гатчина сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить автомобиль «Ауди-80». Однако водитель только увеличил скорость.
Стражи порядка организовали преследование. На неоднократные требования об остановке лихач не реагировал и продолжал движение, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В результате было принято решение о применении табельного оружия. Полицейский произвел один предупредительный выстрел в воздух и затем прицельные по колесам, после чего у дома 106 в деревне Глухово Ломоносовского района автомобиль остановился.
За рулем иномарки оказался 19-летний житель Ломоносова, не имеющий водительских прав. Юноша рассказал, что якобы недавно купил машину, но документы с собой не взял.
Его привлекли к административной ответственности по нескольким статьям. Автомобиль отправился на спецстоянку. По факту проводится проверка.