Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

В Павловском парке отреставрировали «Храм дружбы»

Он был возведен в конце XVIII века
Фото: Пресс-служба музея-заповедника «Павловск»

«Храм дружбы» является одним из ранних павильонов Павловского парка, созданный в конце XVIII века. В ходе подготовки к 250-летию Павловска данное сооружение было отреставрировано.

«Павильон возведен как символический дар великого князя Павла Петровича и его супруги Марии Федоровны императрице Екатерине II», – рассказали в пресс-службе музея-заповедника «Павловск».

Сообщается, что необходимость реставрации вызвало переувлажнение конструкций, которое могло привести к разрушению павильона. Реставраторы провели полный комплекс работ: привели в порядок интерьер, фасад, отмостку, обновили инженерные коммуникации, а также модернизировали системы охранной и пожарной сигнализации.

Ранее мы писали о том, что музей-заповедник «Царское Село» объявил о начале высокого сезона с 20 апреля.