Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Александр Беглов рассказал о старте весеннего месячника благоустройства

В городе высадят тысячи деревьев и цветов, приведут в порядок парки
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В Петербурге стартовал весенний месячник благоустройства. Ежедневно в работах задействуют порядка 900 специалистов и более 800 единиц техники, сообщил губернатор Александр Беглов в традиционном еженедельном обращении.

Особое внимание уделят памятникам, мемориалам и местам, связанным с подвигом дедов и прадедов. За месяц высадят более 3 тысяч деревьев, почти 30 тысяч кустов и около 280 тысяч цветов. В порядок приведут все парки, сады, скверы и бульвары.

В этом году город активно использует цифровые инструменты: система наблюдения контролирует состояние набережных и мостов, а комплекс «Городовой» помогает выявлять незаконные граффити, свалки и проблемы во дворах.

Главным событием месячника станет общегородской День благоустройства – «Добрый субботник».

«Приходите семьями. Совместный труд на благо Петербурга – это лучший способ передать новым поколениям нашу любовь и уважение к родному городу», – пригласил губернатор.

Как писал «Петербургский дневник», общегородской субботник в Петербурге пройдет 25 апреля.