Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

Александр Беглов: в Петербурге станет на 50 благоустроенных общественных пространств больше

В 2026 году
Фото: https://max.ru/a_beglov/AZ1c-3Hne3M

По решению президента России Владимира Путина в прошлом году стартовали новые национальные проекты «Инфраструктура для жизни» и «Экологическое благополучие». Об этом в своем МАХ-канале рассказал глава Петербурга Александр Беглов.

«По итогам 2025 года призёрами Национальной премии по ландшафтной архитектуре стали сквер на Светлановском проспекте, 93, и сад-трансформер на Московской площади. Парк Героев СВО – зелёная зона за Пискарёвским мемориальным кладбищем – ещё один знаковый проект», – поделился губернатор и привел интересные данные: из 340 общественных пространств, благоустроенных в течение последних нескольких лет, петербуржцы особенно оценили набережную Большой Невки, Линейный парк и Джазовый сквер.

«Продолжим создавать комфорт и уют в городе в рамках соответствующих нацпроектов и 10 приоритетов развития Петербурга», – заключил Беглов.

Ранее Беглов выделил 192 миллиона на ремонт туалетов и фонтанов Петербурга.