Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В Петербурге проходит Кубок города по танцам на колясках

В этом году за награды борются более 50 участников
Фото: председателя Комитета по физической культуре и спорту Петербурга Антона Шантыря

На площадке Центра адаптивной физической культуры и адаптивного спорта Санкт-Петербурга на Яхтенной улице, дом 39, в эту субботу проходит Кубок Петербурга по танцам на колясках.

Как уточнили в Комитете по физической культуре и спорту Северной столицы, турнир проводится всего в третий раз, но с каждым годом собирает всё больше и больше спортсменов. В этом году за награды борются более 50 участников. Лучшие из лучших выступят в составе сборной команды города на Кубке России, который 17 апреля стартует в Петербурге.

В комитете отметили, что танцы на колясках дают людям огромную опору для дальнейшего развития, показывают, насколько люди сильны духом.

Добавим, что Центр адаптивного спорта и адаптивной физической культуры Санкт-Петербурга открыт в августе 2024 года. Сейчас рядом с этим центром запланировано строительство спортивного комплекса для занятий танцами на колясках. Проектирование объекта уже завершено, получено положительное заключение государственной экспертизы.

Напомним, ранее в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Петербурга состоялось чествование следж-хоккейной команды «Звезда», которая в финальном турнире чемпионата России сезона-2025/26 завоевала бронзовые медали.