Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

В Вологде жители пожаловались на запертые спортплощадки

Власти региона назвали 11 мест для свободного доступа
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В администрации Вологды прокомментировали ситуацию с доступностью спортивной инфраструктуры в микрорайоне Заречье. Поводом для разъяснений стала жалоба местного жителя, который заявил, что его сыну-баскетболисту негде заниматься спортом, так как новые площадки у школ оказались за заборами и замками, сообщает «Череповец.News».

Обратившийся, отец воспитанника спортшколы олимпийского резерва, назвал ситуацию парадоксальной: современные объекты строятся, но остаются недоступными. В пример он привел площадку у школы «Синергия» и стадион школы №11.

В мэрии с тезисом о «нулевой доступности» не согласились и назвали адреса, где можно заниматься баскетболом и физкультурой:

– Школьные стадионы: школы №9 (улица Чернышевского, 114) и №11 (улица Чернышевского, 41).

– Специализированная площадка у школы №13 (улица Горького, 57).

– Уличные спортплощадки: улица Карла Маркса, 3; улица Лаврова, 9А; улица Некрасова, 5; Новоархангельское шоссе, 21; Старое шоссе, 2Б, 4А/Б, 16А; улица  Чернышевского, 73.

Несмотря на список из 11 точек, жители отмечают, что доступ к пришкольным объектам часто зависит от решения администрации конкретной школы или бдительности охраны.

Ранее мы писали, что в Череповце полиции пришлось утихомирить молодого отца в роддоме.