В Ленинградской области отметят Сабантуй 13 июня
Сабантуй-2026 в Ленобласти пройдет 13 июня в Энколово. Праздник соберет гостей из Татарстана, Башкортостана и соседних регионов. Этим поделились в пресс-службе администрации 47-го региона.
Руководителем оргкомитета назначен вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Константин Патраев. Вместе с депутатами Госдумы РФ Ольгой Занко и Эльвирой Аиткуловой он обсудил подготовку к празднику, культурную и спортивную программы, а также вопросы межрегионального сотрудничества.
Жители Ленинградской области и туристы смогут познакомиться с национальным творчеством, кухней, спортивными состязаниями и народными промыслами.
Напомним, что Сабантуй – ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар, башкир и других тюркских народов Поволжья, Урала и Сибири.
Ранее мы писали о том, что лесничества Ленобласти получили 41 единицу техники для охраны лесов.