В Луге лесничий предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве
Следственный отдел по городу Луге СУ СК России по Ленинградской области завершил расследование уголовного дела в отношении лесничего Череменецкого участкового лесничества, который является частью Лужского лесничества и подведомственен ЛОГКУ «Управление лесами Ленинградской области». Лесничий обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
В ходе следствия было установлено, что обвиняемый, занимая должностную позицию, получил через посредника от индивидуального предпринимателя взятку в размере 200 000 рублей за то, что не выявил и не задокументировал нарушения в области лесозаготовок, совершенные этим предпринимателем.
На данный момент собраны достаточные доказательства по делу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
Ранее мы писали, что в Петербурге полицейского задержали за получение взяток на 16 миллионов рублей.