Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Синоптик Колесов: март в Петербурге стал настоящим температурным рекордсменом

Он подарил шесть дневных экстремумов
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Такой теплый март подарил множество новых рекордов температуры в Санкт-Петербурге. Можно отметить шесть самых теплых ночей в городе, шесть дневных экстремумов. А самых теплых дней в городе в этом марте стало сразу на десять больше. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

Многие перекрытия рекордов были незначительными, в 1–2 градуса. Но в середине месяца, когда был наиболее теплый период в Петербурге, перекрытия рекордов достигали 4–6 градусов, что очень много и бывает не часто.

«Теперь самый теплый день марта сместился с 17 на 14 число, и это четвертое значение выше +15 градусов в этом месяце. Два превышения +15 градусов отметки были в прошлом году в самом конце месяца. Ночь 26 марта с температурой +8,1 градуса этого года стала абсолютным рекордом для месяца вообще в Санкт-Петербурге. Отметки +8 градусов ночью в городе еще никогда ранее не отмечалось», – написал Колесов.

Напомним, ранее мы писали о том, что прошедший март стал самым теплым в Петербурге за всю историю наблюдений.