Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Елизавета Балашова: «Вырастить красивое поколение»

В выходные в Петербурге пройдет Международный культурный детский форум FORUM KIDS. Чем он удивит и как готовят к нему участников, «Петербургскому дневнику» рассказала генеральный продюсер проекта
Фото: личный архив Елизаветы Балашовой

– Елизавета, назовите главную цель Международного культурного детского форума в 2026 году.

– Как и в каждом предыдущем сезоне, мы популяризируем детскую моду, прививаем имидж и стиль маленьким людям и помогаем каждому ребенку быть смелым, ярким и красивым человеком. Причем красивым не только снаружи, но и внутри.

– На кого рассчитан форум? С какого возраста можно быть модным?

– Наши основные участники – дети в возрасте от 4 до 18 лет. Также у нас выступают модели, вокалисты, танцоры, эксперты в области индустрии моды. И, конечно, в шоу участвуют почетные члены жюри. Именно они каждый раз выбирают топ-10 моделей, которые пройдут в следующий сезон форума.

– Чем мероприятие этого года будет отличаться от предыдущих?

– Напомню, что наш форум проходит дважды в год: весной и осенью. И календарь с каждым сезоном становится более обширным. Неделя до шоу – это полноценное обучение и подготовка детей к такому яркому событию. Модельный трехдневный детский интенсив, съемки с брендами – все это способствует хорошему выступлению. Наша основная фишка как раз в том, что каждый сезон разный: меняется место проведения, программа, тематика да и стиль мероприятия. В этом сезоне мы планируем удивлять новой режиссурой, например впервые будет круговой подиум.

А так, вся неделя насыщена событиями. Итогом станет масштабное шоу с участием российских и зарубежных дизайнеров и брендов детской одежды, которое состоится уже в это воскресенье, 5 апреля.

– Какие актуальные вопросы планируете обсудить?

– Этикет модельного бизнеса, медиа и блогинг, работа и эмоции в кадре, психология личности, режиссура, работа с речью, позирование и работа с разными платформами, идеальный шаг и осанка. Каждый сезон мы стараемся удивлять новыми экспертами и артистами. А каждый человек – это всегда новый мир. Поэтому детей ждет много новой полезной информации и интерактивов.

Наша площадка – общественное пространство АТС на Некрасова очень интересна для детей: на первом этаже, в гастрозоне, стоит яркий автомобиль, повсюду множество интересных фотозон и игровых автоматов. Я бы хотела попасть в такой творческий мир в своем детстве. Рада, что сейчас у наших детей больше возможностей.

– Что будет достойным завершением форума? Есть ли основное мерило успеха?

– Честно? Счастливые глаза детей. Это главная цель каждого сезона и всех моих проектов с детьми. К сожалению, сейчас довольно непростое время в нашей сфере. И было бы сложно продолжать работать, если бы не любовь к детям. Безусловная. И они всегда отвечают тем же. Если хотите, это моя миссия и цель всей жизни – растить красивое поколение. Я знаю, что делаю прекрасное дело, поэтому, кстати, и жизнь часто преподносит мне подарки.