Сергей Лавров: «Недопустимо втягивать страны Персидского залива в чужую войну»
В МИД РФ подтвердили неизменную поддержку территориальной целостности и суверенитета дружественных аравийских государств, отметив стратегическую значимость этих отношений.
Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал к незамедлительному прекращению огня и поиску мирного выхода из ситуации. По словам министра, конфликт, спровоцированный действиями США и Израиля в отношении Ирана, должен решаться исключительно за столом переговоров с учетом интересов всех стран региона.
«Выражена неизменная поддержка Россией суверенитета и территориальной целостности дружественных аравийских монархий, отношения с которыми носят стратегический характер», – отмечается в сообщении Министерства иностранных дел РФ, сообщает телеканал «360».
Ранее Сергей Лавров заявил, что США хотят забрать себе «Северные потоки». Подробнее читайте здесь.